>
>
Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme

Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme

9 Rue de la Bergerie, Cambo-les-Bains, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Estudio - 1
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Estudio - 2
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Estudio - 3
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Estudio - 4
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Estudio - 5
Huéspedes: 2
Área: 29 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This air-conditioned studio features a private bathroom, soundproof walls, a coffee machine as well as a terrace. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento Estándar
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento Estándar - 1
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento Estándar - 2
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento Estándar - 3
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento Estándar - 4
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has soundproof walls, a coffee machine, a TV and a terrace. The unit offers 1 bed.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico
Apartamento
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento - 1
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento - 2
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento - 3
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento - 4
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento - 5
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento - 6
  • Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme - Apartamento - 7
Huéspedes: 3
Área: 38 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This wheelchair accessible apartment features soundproof walls, a seating area with a TV and a roll-in shower. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, Ducha adaptada para sillas de ruedas, Lavamanos más bajo, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina climatizada
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Mouss
20 km
Hb Kafé de l'Hôtel Bonnet Saint Pée sur Nivelle
20 km
Bar le Souletin
18 km
Le Chiquito
700 m
Au Dejeuner sur l'Herbe
750 m
La Petite Pause
750 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Pamplona
90 km
Aeropuerto de San Sebastián
45 km
Aeropuerto de Biarritz
18 km
Transporte público
Cambo-les-Bains
2 km
Cambo-les-Thermes
1.9 km

Servicios - Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Habitaciones insonorizadas
  • Aire acondicionado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Actividades
  • Senderismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Tour o clase sobre cultura local
Exteriores
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Desayuno en la habitación
Accesibilidad
  • Adaptado para sillas de ruedas
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Envases para llevarse el desayuno

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

La dirección del alojamiento es 9 Rue de la Bergerie, Cambo-les-Bains, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

Los precios de las habitaciones en Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Chiquito, Au Dejeuner sur l'Herbe and La Petite Pause.

¿Qué idiomas habla el personal de Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

El equipo de Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme se comunica con los huéspedes en inglés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme integra varias soluciones enfocadas en accesibilidad, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida and Parking adaptado para personas de movilidad reducida, para mejorar la comodidad de los huéspedes con necesidades de movilidad.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Parque Ansot (14.3 km), Parc de Jeux Ttiki Leku (7.9 km), Le Jardin des Thermes (450 m) and Arboretum Chocha (6 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

¿Cuál es la distancia desde Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 450 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

Apartahotel ofrece habitaciones como Estudio, Apartamento Estándar and Apartamento.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina climatizada.

¿Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme.

¿Qué opciones de entretenimiento están disponibles en Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Résidence Ker Enia Meublés de Tourisme?

El alojamiento está situado a alrededor de 18 km de Aeropuerto de Biarritz.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.